Ежедневно с 10:00 до 20:00

8908 014 1549 

8953 100 9111 

Заказать обратный звонок

 

 

 

 

Меню

О свойствах дерева

О свойствах сосны и лакокрасочных покрытиях. 

 

Мебельные изделия, произведенные из натурального продукта, обладают определенными натуральными характеристиками и свойствами.

 

К особенностям мебели из сосны относится ее невысокая твердость. Сосна неоднородна по плотности и структуре, и с годами она неравномерно темнеет. В составе древесины содержатся смолы, которые со временем выходят на поверхность. Процесс выступления смолы не является недостатком, а является естественным процессом поведения натурального дерева в процессе эксплуатации. Все эти изменения являются следствием естественного старения древесины.

 

Лакокрасочные материалы на водной основе не дают стопроцентной защиты поверхности от проникновения смолы и изменения в цвете сучков.


Это особенно заметно в местах расположения сучков, в связи с повышенным содержанием смолы в данных местах древесины. Древесина это живой материал, в котором содержится огромное количество природных веществ, включая смолу. Используя водный материал, мы пытаемся сохранить натуральный вид древесины и сохранить ее экологичность. В процессе эксплуатации мебели из натуральной древесины, смола может выходить на поверхность под воздействием различных факторов, что приводит к изменению цвета поверхности в данном месте. Однако это говорит лишь об натуральности  мебели.


Лакокрасочные материалы на водной основе (EX1620-0107) дают возможность изготавливать мебель, которая соответствует европейскому стандарту безопасности детских игрушек EN71-3, что еще раз говорит о правильном выборе лакокрасочного материала.