Ежедневно с 10:00 до 20:00

8908 014 1549 

8953 100 9111 

Заказать обратный звонок

 

 

 

 

Меню

Чем хороша мебель из массива сосны?

Нет материала, который был бы лучше натурального. Мебель, изготовленная из дерева любого вида, создает уют и необычайный колорит, действует на человека успокаивающе.Особую популярность приобрела мебель, изготовленная из сосны. В чем же ее уникальные свойства, благодаря которым она и приобрела такое расположение?

 

Экологичность. Наличие мебели из массива сосны благотворно сказывается на здоровье человека. В древесине содержатся эфирные масла, которые положительно воздействуют на нервную систему, а выделяемые фитонциды очищают воздух от вредных веществ. Чаще всего при производстве используется экологически чистое покрытие (на основе воды или пчелиного воска), которое не выделяет вредных химических соединений.

 

Высокая прочность и долговечность. Мебель, которая качественно собрана из древесины, и столь же качественно обработана, прослужит вам достаточно долго. К тому же, такая мебель устойчива к перепадам температуры и влажности, не подвергается гниению.

 

Доступность. В отличие от ценных пород древесины, мебель из сосны имеет более приятную ценовую политику. Можно найти бюджетные варианты фабричного производства высокого качества. Это отличная альтернатива для любителей интерьеров с использованием натуральных материалов. Однако, существуют и более дорогие мебельные коллекции из сосны.

 

Простота обработки. За это качество ее в первую очередь ценят производители. Материал хорошо шлифуется, легко покрывается тонировкой, лаком, и окрашивается в разные цвета без нарушения естественной структуры.

 

Многократные сборки. В отличие от мебели из ДСП, которая сильно крошится и ломается в местах крепления, мебель из массива сосны собирать и разбирать можно многократно. А это уже весомый аргумент!

 

Дизайн и творческий подход. Предметы мебели из сосны гармонично вписываются в любой дизайн помещения, а натуральные оттенки и текстура придают интерьеру ощущение теплоты и уюта. Но и это не все! Всегда можно самостоятельно поменять оттенок дерева. Достаточно его затонировать, покрыть лаком – и новый вид материалу обеспечен

 

Мебель из массива сосны имеет ряд значительных и весомых преимуществ, но есть и ложка дегтя. При покупке изделий из сосновой древесины необходимо учитывать и некоторые недостатки, таких как:

 

Массивность. При изготовлении экологичной мебели, чаще всего все элементы выполнены из дерева (например, задняя стенка шкафа), что придает изделиям дополнительный вес.

 

Мягкость. Сильные механические воздействия способствуют появлению царапин, сколов и трещин.

 

Изменение цвета. Со временем или под воздействием солнечных лучей, цвет изделий может стать немного темнее или более ярко и отчетливо проявится натуральный рисунок древесины.

 

Конечно, данные минусы – не повод отказаться от обустройства интерьера мебелью из массива сосны.  Достаточно просто грамотно подойти к выбору.

 

Мебель из массива сосны во многом выигрывает перед изделиями из синтетических материалов. Натуральная текстура дерева привлекает своей самобытностью и радует глаз, создает атмосферу уюта и тепла. Отличное сочетание цены и качества, а также долгий срок службы увеличивает спрос на мебель из сосны.